Главная Новости Мир Рабочие во Франции пригрозили взорвать завод в случае банкротства
commentss НОВОСТИ Все новости

Рабочие во Франции пригрозили взорвать завод в случае банкротства

Протестующие требуют встречи с руководством PSA и Renault, а также с избранным президентом Эммануэлем Макроном

12 мая 2017, 07:58
Поделитесь публикацией:
Рабочие во Франции пригрозили взорвать завод в случае банкротства

Работники завода GM&S Industry по производству автокомпонентов во Франции объявили о "минировании" цехов с помощью газовых баллонов и канистр с бензином в знак протеста против крайне низкого объема заказов, из-за которого предприятие оказалось на грани банкротства. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство France-Presse (AFP).

По данным AFP, рабочие распилили газовым резаком один из промышленных прессов и пригрозили испортить еще один, если руководство автоконцерна PSA Peugeot Citroen и компании Renault, которые являются основными заказчиками, не примет меры по восстановлению работы завода. По мнению рабочих, причиной проблем является именно нежелание этих автопроизводителей вести конструктивные переговоры.

"Мы не хотим больше ждать ни минуты. Уже полгода идет борьба, и нас расстраивает, что все дошло до такого, но сейчас нависла угроза полной ликвидации. Если это произойдет, мы не отдадим завод нетронутым", – приводит агентство заявление представителя профсоюза.

Протестующие, в частности, требуют встречи с руководством PSA и Renault, а также с избранным президентом Франции Эммануэлем Макроном.

В общей сложности на заводе, расположенном неподалеку от города Ля-Сутерен в центральной части страны, числятся 279 сотрудников. Из-за финансовых проблем 2 декабря на нем был введен режим внешнего управления. По данным AFP, годовой объем заказов со стороны PSA и Renault снизился примерно до 16 млрд. евро, в то время как на предприятии требуют повысить его до уровня 40 млрд. евро в год.

Переговоры с заказчиками по урегулированию кризиса, проводившиеся на протяжении нескольких недель при участии правительства страны, ни к чему не привели: 10 мая руководство британской GM&S Industry, которой принадлежит завод, объявило об их провале. Таким образом, отмечает AFP, если ситуация не изменится, 23 мая должна произойти принудительная ликвидация предприятия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!