Главная Новости Мир Выяснилось, почему у 93-летнего главы Зимбабве на заседаниях закрыты глаза
commentss НОВОСТИ Все новости

Выяснилось, почему у 93-летнего главы Зимбабве на заседаниях закрыты глаза

Представитель президента сообщил, что тот не спит на заседанияз, а специально смотрит вниз

12 мая 2017, 11:40
Поделитесь публикацией:
Выяснилось, почему у 93-летнего главы Зимбабве на заседаниях закрыты глаза

Представитель 93-летнего президента Зимбабве Роберта Мугабе — Джордж Чарамба заявил, что глава государства не спит во время заседаний и встреч, а смотрит вниз, защищая глаза от прямого света по рекомендации врача. Об этом пишет сайт The Herald.

Такой комментарий Чарамба дал после появления информации о том, что президент поехал в Сингапур для медицинского обследования глаз. По словам представителя главы Зимбабве, президенту по медицинским показаниям противопоказан яркий свет. Чарамба посетовал на то, что чувствует себя ужасно, когда читает в прессе о том, что президент Зимбабве спал на заседании.

Напомним, Роберт Мугабе находится у власти Зимбабве 37 лет. В феврале страна широко отметила его 93-летие, истратив на торжества два миллиона евро.

Ранее "Комментарии" писали о том, что в сентябре 2016 года глава Зимбабве принял участие в открытии памятника самому себе, а в декабре объявил, что будет баллотироваться на новый срок. Выборы главы государства состоятся в 2018 году. Его жена уверена — даже труп ее мужа одержит победу на президентских выборах, и пообещала в случае кончины включить имя супруга в бюллетени.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!