Главная Новости Мир Севший на мель десантный катер остановил военные учения четырех стран
commentss НОВОСТИ Все новости

Севший на мель десантный катер остановил военные учения четырех стран

Военные учения США, Великобритании, Франции и Японии приостановлены,  выясняются обстоятельства инцидента

12 мая 2017, 12:40
Поделитесь публикацией:
Севший на мель десантный катер остановил военные учения четырех стран

У острова Гуам на мель сел французский десантный катер. Это стало причиной переноса военно-морских учений США, Великобритании, Франции и Японии, которые должны были начаться в этом районе. Военные четырех стран должны были отрабатывать высадку десанта, переброску отрядов и патрулирование городских районов. Об этом сообщает ТАСС.  

В учениях, о которых идет речь, принимает участие транспортно-десантный корабль "Мистраль", с него должны были взлетать британские и японские вертолеты. Кроме того, в нем размещались американские морпехи и севший на мель десантный катер.

"На мель садился не "Мистраль. Это было меньшее по размеру десантное судно, которое размещается внутри него", — сообщил  представитель американских ВМС в данном районе лейтенант Тим Горман и добавил, что учения, которые должны были проходить у Марианских островов, отложены из-за того, что сейчас выясняются подробности случившегося инцидента.

Как сообщил журналистам начальник штаба американских ВМС в этом регионе капитан Джефф Гримес, сейчас военные взаимодействуют с другими службами и ведомствами, в частности с Береговой охраной, Агентством по охране окружающей среды Гуама и Национальным управлением по изучению океана и атмосферы. В свою очередь официальный представитель базы ВМС США на Гуаме Джефф Лэндис заверил, что катер не ударился о кораллы, разлива топлива не было, никто не пострадал.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!