Главная Новости Мир Боевики «Аль-Каиды» объявили конкурс с призами
commentss НОВОСТИ Все новости

Боевики «Аль-Каиды» объявили конкурс с призами

«Аль-Каида» разыграет автомат Калашникова среди знатоков Корана

12 мая 2017, 16:39
Поделитесь публикацией:
Боевики «Аль-Каиды» объявили конкурс с призами

Боевики "Аль-Каиды" для вербовки новых членов в свои ряды объявили в Йемене конкурс с призами.

По словам местных жителей, боевики расклеили в городе рекламирующие викторину объявления. Сообщается, что поучаствовать в ней можно в офисах "Аль-Каиды" и мечетях.

Много вопросов касается различных толкований Корана. На одном из объявлений участников просят назвать три статьи йеменской конституции, которые противоречат шариату.

Главным призом является автомат Калашникова китайского производства. За второе место подарят мотоцикл, за третье — ноутбук. Также они пообещали менее ценные призы такие, как пистолеты и денежные вознаграждения в размере 20 тысяч йеменских риалов (около 80 долларов).

Как сообщали "Комментарии", сейчас в Йемене продолжается гражданская война. Воюет лояльная к экс-президенту Али Абдалле Салеху часть армии и боевое крыло хоуситов — шиитское движение "Ансар Аллах". Им противостоят войска изгнанного суннитского президента Абд Раббо Мансура Хади и коалиции, возглавляемой Саудовской Аравией. В конце марта 2015 года саудовцы вместе с союзниками начали кампанию против повстанцев с целью возвращения Хади к власти.

Нестабильной обстановкой в стране пользуется "Аль-Каида на Аравийском полуострове" которая создала на юге Йемена собственное мини-государство со "столицей" в портовом городе Эль-Мукалла.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!