Главная Новости Мир Капитан затонувшего круизного лайнера явился в тюрьму отбывать 16-летний срок
commentss НОВОСТИ Все новости

Капитан затонувшего круизного лайнера явился в тюрьму отбывать 16-летний срок

Высший кассационный суд Италии оставил в силе обвинительный приговор суда первой инстанции капитану потерпевшего крушение Costa Concordia

13 мая 2017, 10:59
Поделитесь публикацией:
Капитан затонувшего круизного лайнера явился в тюрьму отбывать 16-летний срок

 Осужденный капитан потерпевшего крушение  итальянского круизного лайнера Costa Concordia Франческо Скеттино заявил о готовности отбыть 16-летний  тюремный срок.

Высший кассационный суд Италии оставил в силе обвинительный приговор суда первой инстанции.  

Как сообщает итальянская газета La Repubblica, Скеттино явился в римскую тюрьму Ребиббиа, у стен которой и находился в ожидании решения суда.

"Я стучусь в двери тюрьмы и говорю "Вот он я", потому я верю в правосудие", — заявил Скеттино после вынесения вердикта суда.

Напомним, круизный лайнер Costa Concordia потерпел крушение поздно вечером 13 января 2012 года в Тирренском море близ острова Джильо у побережья итальянской области Тоскана. На борту судна было более 4,2 тысячи пассажиров и членов экипажа. В результате крушения погибли 32 человека и более 100 пострадали. Причиной трагедии стал маневр капитана Скеттино, в результате которого судно налетело на рифы, получило пробоину и быстро затонуло.

Суд итальянского города Гроссето 11 февраля 2015 года признал капитана круизного лайнера  виновным в непреднамеренном убийстве, кораблекрушении и оставлении судна в опасности и вынес приговор -  16 лет лишения свободы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!