Главная Новости Мир После скандала с главой ФБР Трамп может уволить спикера Белого дома Спайсера
commentss НОВОСТИ Все новости

После скандала с главой ФБР Трамп может уволить спикера Белого дома Спайсера

Президент США недоволен развкернувшейся в СМИ полемикой по поводу отставки главы ФБР

13 мая 2017, 11:34
Поделитесь публикацией:
После скандала с главой ФБР Трамп может уволить спикера Белого дома Спайсера

Президент США Дональд Трамп недоволен тем, что его отвечающая за связи с общественностью администрация не смогла сдержать развернувшуюся в СМИ полемику по поводу внезапного увольнения директора ФБР Джеймса Коми.  По данным издания The Wall Street Journal, Трамп рассматривает даже  возможность увольнения официального представителя Белого дома Шона Спайсера.

Также в своем микроблоге в Twitter президент США задался вопросом, "не лучше ли отменить все будущие "пресс-брифинги" и раздавать письменные ответы ради точности"?

Ранее Трамп не раз  выражал недовольство американскими СМИ, которые,  по его мнению, публикуют недостоверную информацию. Одним из самых громких заявлений стало высказывание от 17 февраля, когда он назвал телекомпании NBC, ABC, CBS, CNN и газету The New York Times "врагами американского народа". Также он отказался участвовать в ужине Ассоциации корреспондентов при Белом доме, который традиционно устраивается по истечении первых 100 дней правления каждого президента.

Напомним, Джеймс Коми был назначен на должность главы ФБР в 2013 году сроком на 10 лет.  9 мая он неожиданно узнал о своей отставке, когда выступал перед сотрудниками ФБР в Лос-Анджелесе.

Ранее "Комментарии" писали о том, что 9 мая президент США Дональд Трамп уволил с должности директора ФБР Джеймса Коми, заявив, что он  не справился со своими обязанностями. По данным американских журналистов, Коми лишился должности из-за того, что никогда не давал гарантий верности президенту.

Президент США Дональд Трамп в своем микроблоге в Twitter пообещал, что уволенного директора ФБР Джеймса Коми сменит человек, который будет гораздо лучше справляться со своей работой.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!