Главная Новости Мир Стало известно, сколько протестующих в Венесуэле попали за решетку
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, сколько протестующих в Венесуэле попали за решетку

Дела арестованных  протестующих рассматривают военные суды, потому что прокуратура отказалась выдвигать против них обвинения

13 мая 2017, 15:59
Поделитесь публикацией:
Стало известно, сколько протестующих в Венесуэле попали за решетку

В Венесуэле по решению военных судов за решетку попали более150 граждан страны, участвовавших в акциях протеста против исполнительной власти во главе с президентом Николасом Мадуро.

Об этом сообщает неправительственная организация (НПО) "Венесуэльский уголовный форум".

"До 237 человек выросло количество гражданских лиц, представших перед военными судами, и до 155 человек — количество тех, кого они приговорили к лишению свободы", — написал директор НПО Гонсало Имиоб в своем микроблоге в Тwitter и добавил, что дела протестующих рассматривают военные суды, потому что прокуратура отказалась выдвигать против них обвинения.

Напомним, за последние дни в ходе массовых беспорядковв Венесуэле были убиты около 40 человек. Большинство из них — студенты. Сотни участников демонстраций были задержаны. Однако акции протеста против президента Мадуро не стихают.

Как сообщали "Комментарии", в Венесуэле во время протестных акций застрелили студенческого лидера.

Напомним, в последнее время ситуация в Венесуэле постоянно ухудшается, ныне государство находится на грани гуманитарной катастрофы. 82% жителей страны сегодня живут за чертой бедности, а 9 млн человек считают за счастье хорошо поесть хотя бы раз в день. Оппозиция считает, что к сильнейшему экономическому кризису страну политика президента Николаса Мадуро.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!