Главная Новости Мир Лукашенко с сыном Колей приехали на форум в Пекине
commentss НОВОСТИ Все новости

Лукашенко с сыном Колей приехали на форум в Пекине

Президент Белоруссии нередко берет наследника в заграничные поездки

14 мая 2017, 20:22
Поделитесь публикацией:
Лукашенко с сыном Колей приехали на форум в Пекине

Лидер Беларуси Александр Лукашенко приехал на торжественный прием по случаю проведения форума "Один пояс – один путь" в Пекине, в котором принимают участие президенты и главы правительств около 40 стран, с сыном Николаем.

Вечером Лукашенко приехал в Дом народных собраний, где должен был состояться ужин и концерт, сопровождении сына. Трансляция велась в международном пресс-центре. Николай был одет в серый костюм и синюю сорочку, в руках у 12-летнего мальчика была маленькая зеленая коробочка.

После того как белорусский президент и его сын прошли на совместное фотографирование с председателем КНР Си Цзиньпином и его супругой Пэн Лиюань, китайский лидер, который уже встречался с Николаем, сделал характерный жест рукой, означающий, что мальчик вырос. Николай подарил первой леди шкатулку, которую достал из коробочки. Супруга китайского лидера поцеловала мальчика в обе щеки.

Николай уже не впервые в Китае. В сентябре 2015 года Лукашенко вместе с сыном приехал в Пекин на парад по случаю 70-летия победы китайского народа в войне сопротивления с Японией. Тогда парнишка покорил сердца китайских пользователей Интернета, которые прозвали его "златовласым принцем".

Президент Белоруссии нередко берет сына в поездки. Ранее Коля Лукашенко ездил с отцом в Каир, где для него провели экскурсию в районе великих пирамид Гизы. Также он составил компанию отцу, когда тот возглавил колонну мотоциклистов на международном байкерском фестивале – закрытии мотосезона 2016 года.

В форуме по международному сотрудничеству в рамках стратегии "Один пояс – один путь", который проходит в Пекине 14–15 мая, участвуют президенты и премьеры 29 государств.

Во время форума Китай намерен подписать торговые и бизнес-соглашения более чем с 30 странами, а также начать консультации по соглашениям о создании зон свободной торговли. Как заявил председатель КНР Си Цзиньпин, правительство страны планирует в ближайшие три года выделить 60 млрд. юаней (8,7 млрд. долларов) в качестве помощи развивающимся странам, участвующим в строительстве нового Шелкового пути.

Фото: © delfi.lv



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!