Главная Новости Мир Норвегия завершает строительство «Лифта в небо»
commentss НОВОСТИ Все новости

Норвегия завершает строительство «Лифта в небо»

Фуникулер Loen Skylift будет поднимать людей на высоту 1011 метров всего за 6–7 минут

15 мая 2017, 22:39
Поделитесь публикацией:
Норвегия завершает строительство «Лифта в небо»

В конце мая в Норвегии начнет работу новая достопримечательность, которой еще до открытия прочат первое место в стране по посещаемости, сообщает Туризм.ru.

20 мая в местечке Луэн, которое находится в двух с половиной часах езды от самого красивого норвежского города Олесунн, откроется "Лифт в небо" – фуникулер, возносящий гостей в небо с головокружительной скоростью. Небесный лифт будет поднимать туристов на вершину горы Ховен, на высоту 1011 метров всего за 6–7 минут, к панорамному ресторану, из окон которого открывается вид на вершину горы Скола и озеро Луватне, ледник Йостедалсбреен, деревушку Олден, куда прибывают огромные круизные лайнеры, и, конечно же, синим фьордом, извивающимся узкой лентой внизу.

Любители пеших походов смогут пройтись по округе по одной из множества маркированных троп, проложенных на вершине горы Ховен, самостоятельно или в сопровождении гида. Такие походы будут доступны даже зимой, поскольку фуникулер будет работать каждый год, а туристам будут выдавать снегоступы, сообщает Visit Norway.

Открывать новую достопримечательность прибудет Ее Величество королева Норвегии Соня. Организаторы проекта рассчитывают, что уже в этом году количество путешественников, воспользовавшихся фуникулером, превысит 40 тыс. человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!