Главная Новости Мир Суицидальная игра «Синий кит» добралась до Китая
commentss НОВОСТИ Все новости

Суицидальная игра «Синий кит» добралась до Китая

Опасная игра путешествует по миру 

15 мая 2017, 15:33
Поделитесь публикацией:
Суицидальная игра «Синий кит» добралась до Китая

Кибер-полиция Китая призвала бороться с модой на суицидальные игры, подобные распространенной в Украине и России игре "Синий кит". Сообщается, что в онлайн-чатах и микроблогах были обнаружены ключевые слова, по которым участники опасной забавы находят друг друга

У полиции есть информация о том, что суицидальные игры распространились в китайском секторе интернета. В некоторых чат-группах были выявлены ключевые слова, такие как "4:20" и "синий кит". Эти группы были заблокированы из опасения, что наиболее уязвимые молодые люди покончат с собой.

На прошлой неделе полиция крупного китайского города Чунцин обнародовала информацию о распространении суицидальной игры в сети микроблогов Weibo. Сообщалось, что некоторые дети присоединились к игре и начали причинять себе вред. Полицейские призвали родителей подростков "быть настороже" и внимательно наблюдать за онлайн-деятельностью детей.

Вскоре с таким же предостережением выступила кибер-полиция восточной провинции Цзянсу. В сообщении говорилось о блокировке трех онлайн-групп. Основатели чатов заявили, что не собирались манипулировать людьми, заставляя их совершить самоубийство, а просто развлекались.

Отмечается, что с 6 мая было заблокировано 12 таких групп. Анализ показывает, что число чатов, в которых используются "опасные" ключевые слова вроде "синий кит", продолжает расти.

По информации полиции, по состоянию на 14 мая, информации о самоубийствах китайских подростков, связанных с суицидальными играми, не сообщалось.

Как раньше писали "Комментарии", британская полиция обратилась к родителям школьников с предостережением о возможном распространении в сети суицидальной игры  "Синий кит".

По информации правоохранителей, 13 тысяч детей в Украине в возрасте от 12 до 16 лет зарегистрировались в социальных группах "Синий кит", "Море китов", "Тихий дом", "Разбуди меня в 4:20". Те побуждают участников к самоубийству.

Напомним, игра рассчитана на 50 дней. Администраторы дают участникам задания. Их выполнение должны снимать на камеру. Дети режут себе руки, грудь. Рисуют на теле кита, слушают депрессивную музыку. Конечная цель игры — самоубийство.

В Украине также набирает популярность игра среди подростков, суть которой заключается в том, чтобы уйти из дома на сутки и никому ничего не говорить и не предупреждать.

Мы писали о том, что страшная игра уже добралась и до Британии. Британская полиция разослала в школы предупреждения об игре "Синий кит", в которой подростков призывают совершить самоубийство. Уведомления получили школы графств Хартфордшир и Эссекс на юго-востоке страны.

Кроме того сообщалось, что в Барселоне на больничную койку попала 15-летняя девушка после того, как она начала смертельно опасную игру в соцсети "Синий кит".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!