Главная Новости Мир Американские демократы требуют расследования в отношении Трампа
commentss НОВОСТИ Все новости

Американские демократы требуют расследования в отношении Трампа

Конгрессмены настаивают на проверке причастности главы США к препятствованию расследованию спецслужб в отношении членов президентской кампании Трампа и их контактов с российскими чиновниками

17 мая 2017, 10:59
Поделитесь публикацией:
Американские демократы требуют расследования в отношении Трампа

Членами Демократической партии США, входящими в комитет палаты представителей по надзору и государственной реформе и юридический комитет сената Конгресса, подписано  письмо с требованиями провести немедленное расследование в отношении президента США Дональда Трампа, главы министерства юстиции Джеффа Сешнса и нескольких высокопоставленных чиновников Белого дома. Об этом сообщает издание The Hill.

  "Мы обращаемся к комитету по надзору и государственной реформе и юридическому комитету с просьбой начать немедленное совместное расследование относительно того, вовлечены ли президент США Дональд Трамп и его высокопоставленные чиновники в продолжающийся сговор, чтобы помешать расследованиям, которые в настоящий момент проводятся Федеральным бюро расследований, министерством юстиции и конгрессом в отношении членов его президентской кампании и их контактов с российскими чиновниками", — цитирует издание письмо.

 Напомним, после выборов президента в США проводится расследование предполагаемого внешнего вмешательства в предвыборную кампанию. Многие из инициаторов разбирательства —  сторонники Демократической партии и ее кандидата Хиллари Клинтон. Они возлагают на Россию ответственность за серию кибератак против американских политических организаций. ЦРУ, ФБР и АНБ ранее подготовили доклад, в котором утверждалось, что президент России Владимир Путин лично распорядился организовать кампанию для того, чтобы добиться победы Трампа. Москва отвергает все подобные обвинения.

11 мая  Дональд Трамп в интервью NBC опроверг "тайное взаимодействие с россиянами" и подчеркнул, что "Россия не повлияла на голосование", но при этом он выступил за продолжение расследования ФБР, чтобы "выяснить, были ли на выборах проблемы, связанные с Россией". 10 мая официальный представитель Белого дома Шон Спайсер заявил, что Трамп не возражает против расследования.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!