Главная Новости Мир Стали известны причины мощного взрыва в жилом доме Волгограда
commentss НОВОСТИ Все новости

Стали известны причины мощного взрыва в жилом доме Волгограда

Следком РФ выяснил, что дом взлетел на воздух из-за несанкционированного подключения торгового павильона к водоснабжению

17 мая 2017, 13:59
Поделитесь публикацией:
Стали известны причины мощного взрыва в жилом доме Волгограда

Причиной взрыва газа в волгоградской многоэтажке, в результате чего обрушился целый подъезд жилого дома и погибли четыре человека, стали несанкционированные работы по подключению торгового павильона к водоснабжению. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета РФ.

 "14 мая текущего года мужчина через интернет-сайт бесплатных объявлений нанял 35-летнего местного жителя для производства работ по подключению торгового павильона, принадлежащего его сыну, к городским сетям водоснабжения – нанятый работник специальным оборудованием должен был произвести работы по проколу грунта под проезжей частью на улице Панфиловской в Советском районе города Волгограда в направлении водяного колодца, расположенного у дома №60 по проспекту Университетскому", — говорится в сообщении Следкома.

 Как установили следователи, указанные работы проводились несанкционированно, так как не были согласованы с администрацией Советского района Волгограда, АО "Волгоградгоргаз" и иными контролирующими органами.

 "16 мая 2017 года около 11 часов в ходе выполнения прокола грунта была повреждена газовая труба, в связи с чем нанятый работник вызвал аварийно-спасательную бригаду АО "Волгоградгоргаз", утечка оперативно была устранена путем отключения газа. Спустя два часа, в ходе уже восстановительных работ, произошёл взрыв бытового газа и последующее обрушение 3-го подъезда дома №60 по проспекту Университетскому", — отметили в СК.

Как уже сообщали "Комментарии", 16 мая в Волгограде взрыв газа разнес 16 квартир жилого дома. При разборе завалов были обнаружены тела четверых погибших. Личности всех установлены: один — работник аварийной газовой службы, остальные – жительницы пострадавшего дома.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!