Из-за скандала вокруг главы ФБР США миллиардеры теряют свои капиталы
Больше всех пострадал основатель Facebook Марк Цукерберг, который потерял $2 млрд из-за падения акций соцсети на 3,3%
Толькоза один день 17 мая самые богатые люди мира из Топ-500 по версии Bloomberg лишились $35 млрд. Это произошло из-за падения фондового рынка после скандала с Дональдом Трампом и уволенным главой ФБР Джеймсом Коми. Об этом сообщает "Коммерсант".
В частности, основатель Microsoft Билл Гейтс, капитал которого составляет $86,8 млрд, вчера потерял $1 млрд, а акции Microsoft подешевели на 2,8%.
Потери основателя Amazon Джеффа Безоса составили $1,7 млрд из-за падения акций его компании на 2,2%.
Состояние основателя Inditex (владеет магазинами Zara, Massimo Dutti, Bershka.— Ъ) Амансио Ортега уменьшилось на $355 млн.
Боее всех досталось основателю Facebook Марку Цукербергу, который лишился $2 млрд из-за падения акций соцсети на 3,3%.
Напомним, накануне СМИ США сообщили о том, что в феврале президент Трамп на встрече с уволенным ныне Джеймсом Коми просил его прекратить расследование в отношении экс-советника по нацбезопасности Майкла Флинна, подозреваемого в связях с Россией.
Как сообщали "Комментарии", в США представители Конгресса настаивают на том, чтобы президент Дональд Трамп передал им записи разговоров с бывшим главой ФБР Джеймсом Коми, если такие имеются.
Ранее президент США посоветовал Коми надеяться на то, что не существует записей их разговоров, прежде чем тот начнет осуществлять утечки данных в СМИ.
Джеймс Коми был назначен на должность главы ФБР в 2013 году сроком на 10 лет. 9 мая он неожиданно узнал о своей отставке, когда выступал перед сотрудниками ФБР в Лос-Анджелесе.
Ранее "Комментарии" писали о том, что 9 мая президент США Дональд Трамп уволил с должности директора ФБР Джеймса Коми, заявив, что он не справился со своими обязанностями. По данным американских журналистов, Коми лишился должности из-за того, что никогда не давал гарантий верности президенту.
Президент США Дональд Трамп в своем микроблоге в Twitter пообещал, что уволенного директора ФБР Джеймса Коми сменит человек, который будет гораздо лучше справляться со своей работой.