Главная Новости Мир Президент Армении отправил правительство в отставку
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент Армении отправил правительство в отставку

Отставка правительства была принята после первого заседания нового парламента Армении

18 мая 2017, 15:23
Поделитесь публикацией:
Президент Армении отправил правительство в отставку

Президент Армении Серж Саргсян отправил в отставку правительство республики. Этот указ он подписал сегодня. Документ опубликован на официальном сайте президента Армении.

"...постановляет: 1. Принять отставку правительства, 2. Члены правительства продолжат выполнять свои обязанности до формирования нового правительства. 3. Этот указ вступает в силу с момента его подписания", — сказано в документе.

Отметим, что отставка правительства была принята после первого заседания нового парламента Армении, Национального собрания.

Напомним, в Армении кабинет министров прекращает свои полномочия, согласно конституции, после начала работы парламента нового созыва.

Как сообщали "Комментарии", парламентский выборы в Армении прошли 2 апреля. Это первые после перехода республики в парламентскую форму правления выборы в Национальное собрание. По данным организованного Gallup International Association опроса на выходе с избирательных участков, возглавляемая президентом Армении Республиканская партия набирает 46% голосов избирателей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!