Главная Новости Мир В центре Нью-Йорка автомобиль врезался в толпу (видео)
commentss НОВОСТИ Все новости

В центре Нью-Йорка автомобиль врезался в толпу (видео)

Погибла 18-летняя девушка, травмы различной тяжести получили 23 человека

18 мая 2017, 22:25
Поделитесь публикацией:
В центре Нью-Йорка автомобиль врезался в толпу (видео)

В центре Нью-Йорка на переполненный людьми тротуар выскочил автомобиль на большой скорости. В результате наезда погибла 18-летняя девушка, 23 человека пострадали.

Как пишет Reuters со ссылкой на очевидцев, легковой автомобиль выехал на тротуар на Таймс-сквер. Водитель машины ехал на большой скорости против движения по встреченной полосе. Он направлялся в сторону пешеходной зоны, где в этот момент находились люди.

Инцидент произошел на пересечении 45-й улицы и Бродвея. Очевидцы заявили, что водитель действовал намеренно. По их словам, автомобиль ехал против движения и по тротуару, сбивая пешеходов. Согласно официальному заявлению полиции, произошедшее не является терактом.

 

Водитель, совершивший наезд на пешеходов на Таймс-сквер в Нью-Йорке, задержан. Как отмечали СМИ, он вел себя неадекватно, что могло быть вызвано алкогольным или наркотическим опьянением. По данным Daily mail, водителем был 26-летний житель Бронкса, который уже имел проблемы с полицией из-за вождения в нетрезвом состоянии.

По данным СМИ, после инцидента в городе был введен режим чрезвычайного положения.

Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио на пресс-конференции сообщил, что наезд на пешеходов на площади Таймс-сквер совершил бывший служащий ВМС США.

Фото: AFP



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!