Главная Новости Мир В России осудили военного, который потерял автомат в Сирии
commentss НОВОСТИ Все новости

В России осудили военного, который потерял автомат в Сирии

Автомат российского военного «уехал» от него на грузовике

19 мая 2017, 10:19
Поделитесь публикацией:
В России осудили военного, который потерял автомат в Сирии

В закрытом режиме рассматривал Московский окружной военный суд дело военнослужащего ВС РФ Артема Хилько, которому инкриминировали нарушение правил сбережения вверенных для служебного пользования оружия, боеприпасов или предметов военной техники.  Об этом сообщает издание "Коммерсант" со ссылкой на источник.

"Артем Хилько вместе с другими военнослужащими 2-й гвардейской мотострелковой Таманской ордена Октябрьской Революции и ордена Суворова Краснознаменной дивизии участвовал в обеспечении боевых действий в Сирии. Военнослужащие принимали грузы, поступающие на базу ВМФ в Тартусе, а затем под собственной охраной доставляли их адресатам. Во время очередных погрузочных работ рядовой Хилько забыл снять автомат, который повесил на борт грузового "Урала". Как предполагается, в дороге оружие было утеряно", — говорится в сообщении.

Подсудимый свою вину признал. Сторона обвинения запросила для военнослужащего штраф в размере 50 тысяч руб. Однако суд не стал взыскивать с него эту сумму за "позитивную служебную характеристику".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!