Главная Новости Мир В Бразилии тысячи людей вышли на улицы с протестом против президента
commentss НОВОСТИ Все новости

В Бразилии тысячи людей вышли на улицы с протестом против президента

Жители Бразилии требуют проведения всеобщих выборов

19 мая 2017, 14:19
Поделитесь публикацией:
В Бразилии тысячи людей вышли на улицы с протестом против президента

В Бразилии тысячи людей вышли на улицы требовать отставки президента страны Мишела Темера и проведения всеобщих выборов. Об этом сообщает новостной портал 14ymedio.

По данным портала, протесты затронули более десяти городов страны. Самые масштабные акции прошли на улицах Рио-да-Жанейро, Сан-Паулу и в столице страны Бразилиа.

Уточняется, что в Рио-де-Жанейро на улицы вышли более двух тысяч протестующих. В Сан-Паулу выкрикивающая анипрезидентские лозунги толпа заняла одну из главных улиц города авеню Паулиста.

Верховный суд Бразилии одобрил расследование в отношении главы государства Мишела Темера в связи с запросом одного из депутатов после опубликованной порталом Globo аудиозаписи. В ходе беседы Темер якобы дает распоряжение заплатить более 630 тысяч долларов экс-главе палаты депутатов Эдуарду Кунье "за молчание" по делу о коррупции вокруг нефтяной компании Petrobras. Сам Темер отвергает обвинения и заявляет, что не уйдет в отставку. Представляющие социалистическую партию министры обороны и культуры Бразилии уходят в отставку на фоне разразившегося скандала.

Ранее "Комментарии" писали о том, что депутат парламента инициировал процедуру импичмента президента Бразилии,  если его запрос получит развитие, то нового президента будут выбирать парламентарии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!