Главная Новости Мир При нападения на авиабазу в Ливии погибли более 140 человек
commentss НОВОСТИ Все новости

При нападения на авиабазу в Ливии погибли более 140 человек

Жертвами атаки стали мирные жители, которые работали на авиабазе или находились поблизости

20 мая 2017, 11:07
Поделитесь публикацией:
При нападения на авиабазу в Ливии погибли более 140 человек

Представитель ливийской национальной армий под командованием Халифы Хафтара Ахмад Аль-Месмари заявил, что в результате атаки на авиабазу на юге страны погиб по меньшей мере 141 человек, сообщают СМИ.

Как уточнил Аль-Месмари, жертвами атаки стали мирные жители, которые работали на авиабазе или находились поблизости, а также безоружные солдаты, которые возвращались с военного парада, передает France-Presse.

По информации Sky News Arabia, в результате атаки союзных правительству в Триполи группировок на авиабазу, контролируемую отрядами командующего ливийской национальной армией Халифы Хафтара близ города Брак-аш-Шати, в четверг погибло свыше ста человек.

В пятницу правительство национального согласия заявило, что не отдавало приказ об атаке на эту авиабазу. Согласно заявлению президентского совета, заседающего в Триполи кабмина, случившееся на юге страны "является военной эскалацией и затрудняет процесс национального примирения".

В Ливии сейчас царит двоевластие – на востоке страны в городе Тобрук заседает избранный народом парламент, а на западе в столице Триполи правит сформированное при поддержке ООН и Европы правительство национального согласия во главе с Фаезом Сарраджем.

Власти восточной части страны действуют независимо от Триполи и сотрудничают с национальной армией во главе с Халифой Хафтаром, которая ведет затяжную войну с исламистами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!