Главная Новости Мир В Йемене жертвами холеры уже стали 240 человек
commentss НОВОСТИ Все новости

В Йемене жертвами холеры уже стали 240 человек

Эпидемия заболевания является беспрецедентной по своему масштабу

20 мая 2017, 13:05
Поделитесь публикацией:
В Йемене жертвами холеры уже стали 240 человек

В течение последних трех недель в Йемене зафиксировано 242 смерти людей из-за холеры, а количество зафиксированных случаев заболевания за этот период составляет более 23 тысяч.

Об этом информирует Всемирная организации здравоохранения, сообщает DW.

Представитель международной организации в Йемене Невио Загария в пятницу, 19 мая, сообщил, что во ВОЗ ожидают, что количество случаев заболевания холерой в течение следующих шести месяцев может достичь 250–300 тысяч.

"Вы должны понимать, что с такими цифрами цена, которую мы заплатим человеческими жизнями, будет чрезвычайно, чрезвычайно высокой", – отметил представитель ВОЗ.

Загария подчеркнул, что эпидемия холеры в Йемене является "беспрецедентной" по своему масштабу.

Власти Йемена впервые сообщили о вспышке заболевания в октябре 2016 года. По данным ВОЗ, в районах, где высок риск заражения, проживают около 7,6 млн. человек.

В Йемене с сентября 2014 года продолжается вооруженный конфликт, в котором, с одной стороны, участвуют повстанцы-хуситы из шиитского движения "Ансаруллах" и сторонники экс-президента Али Абдуллаха Салеха, а с другой – правительственные войска, которые получают поддержку арабской коалиции во главе с Саудовской Аравией. С 2014 года хуситы удерживают контроль над большинством регионов страны, включая столицу Йемена – Сану.

Холера – острая кишечная инфекция, вызываемая бактериями вида Vibrio cholerae. Механизм заражения – фекально-оральный. Характеризуется поражением тонкого кишечника, диареей и рвотой – а соответственно, быстрой потерей организмом жидкости и электролитов с развитием различной степени обезвоживания вплоть до гиповолемического шока и смерти.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!