Главная Новости Мир Экс-директор ЦРУ считает Трампа «полезным идиотом» для России
commentss НОВОСТИ Все новости

Экс-директор ЦРУ считает Трампа «полезным идиотом» для России

Разведчик напомнил, что Россию подозревают в оказании влияния на ход избирательной кампании в США.

21 мая 2017, 15:07
Поделитесь публикацией:
Экс-директор ЦРУ считает Трампа «полезным идиотом» для России

Экс-директор Центрального разведывательного управления и Агентства национальной безопасности США Майкл Хэйден считает, что в Кремле рассматривают президента США Дональда Трампа как "полезного идиота".

По его словам, за несколько дней до президентских выборов, которые проходили в США, он пытался понять, странную симпатию Трампа по отношению к лидеру российского государства.

Он добавил, что шесть месяцев спустя с глубоким разочарованием вынужден констатировать, что определение "полезный идиот" до сих пор является весьма подходящим для хозяина Белого дома.

Также он считает, что увольнение директора ФБР Джеймса Коми и исполняющей обязанности генпрокурора Салли Йейтс, открыто выступавших с других политических позиций, заставляет себя чувствовать "немного как в Никарагуа".

Хэйден напомнил, что американские спецслужбы подозревают Россию в оказании влияния на ход избирательной кампании в США. С точки зрения бывшего шефа ЦРУ, Германии также следует опасаться российского вмешательства в выборы в бундестаг, которые пройдут 24 сентября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!