Главная Новости Мир Италия бесплатно раздаст всем желающим 103 замка
commentss НОВОСТИ Все новости

Италия бесплатно раздаст всем желающим 103 замка

Таким образом в стране намерены спасать памятники истории и архитектуры от разрушения

22 мая 2017, 07:38
Поделитесь публикацией:
Италия бесплатно раздаст всем желающим 103 замка

Власти Италии предлагают всем желающим бесплатно стать владельцами 103 исторических зданий. Будущие хозяева должны превратить дома и окрестные земли в привлекательные для туристов объекты. Об этом сообщает Metro.co.uk.

В частности, на территории переданных сооружений потребуется оборудовать отели, рестораны, магазины, спа. В подтверждение своих намерений необходимо предоставить бизнес-план по преобразованию объекта исторического наследия в туристический.

Отмечается, что таким образом в стране надеются спасти частные и административные здания от разрушения. Речь идет о замках, старых школах, бывших монастырях, оборонительных башнях, с которых открываются виды на побережье. Среди них, например, замок ХІ века Кастелло ди Блэра в Лацио.

Кроме того, такая инициатива должна развить туризм вдали от популярных среди путешественников районов, таких как Амальфи и Венеция.

Право собственности на здание будет предоставляться на девять лет, после чего контракт можно будет продлить на такой же срок. Тем, кто предоставит наиболее удачные предложения, предложат пятидесятилетнюю аренду. Подать заявки можно до 26 июня.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!