Главная Новости Мир Президент Филиппин заявил, что доверяет только Китаю и России
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент Филиппин заявил, что доверяет только Китаю и России

Дутерте рассказал о том, к каким оборонительным альянсам он открыт

22 мая 2017, 12:59
Поделитесь публикацией:
Президент Филиппин заявил, что доверяет только Китаю и России

Скандальный президент Филиппин Родриго Дутерте, комментируя возможность создания военного альянса с Москвой и Пекином, заявил, что сейчас в мире "можно полагаться только на слова России и Китая".

"Если ситуация в мире, в том числе в том, что касается ИГИЛ, ухудшится, я буду не то чтобы вынужден, но буду открыт к оборонительным альянсам. А сейчас полагаться можно только на слова России и Китая. Америка лицемерна. Там левая рука не знает, что делает правая, так что всегда будут проблемы, недопонимания и если не ненависть, то неприязнь друг к другу", — заявил Дутерте журналистам и напомнил, что Филиппины на протяжении 400 лет оставались испанской колонией, после чего — когда Испания проиграла США в войне — перешли под американское управление на 50 лет.

"И перед тем, как уйти, американцы получили гарантии, что у них будет база на Филиппинах. Они говорили в соглашении, что мы даруем вам независимость, но вы должны заключить с нами соглашение, которое гарантирует нам сто лет присутствия. Договор давно истёк, но существует соглашение о правовом положении американских войск, которое позволяет США поводить учения совместно с нашими вооруженными силами", — рассказал президент.

По словам Дутерте, ещё во время предвыборной кампании он заявлял, что "придёт время, когда на территории моей страны не должно быть любых — не только американских — военных".

Напомним, после избрания президентом в мае 2016 года Дутерте начал жесткую кампанию по борьбе с наркотиками,  поощряя полицию и наемников убивать  на месте подозреваемых в наркоторговле и употреблении.  По предварительным данным, таким образом погибли около шести тысяч человек.

Также известно, что Дутерте был мэром Давао  20 лет и получил репутацию жесткого преследователя преступности, его также обвиняли в финансировании "отрядов смерти".

Ранее "Комментарии" писали о том, что президент Филиппин признался в расстреле трех человек. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!