Террористы ИГИЛ взяли на себя ответственность за взрыв на стадионе в Манчестере
Видео, на котором сторонники ИГИЛ рассказывают об осуществленном теракте появилось в соцсетях
Террористическая группировка "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрыв на стадионе в британском Манчестере. Об этом сообщает Reuters.
Видео, на котором сторонники ИГИЛ заявляют, что совершили теракт на стадионе "Манчестер Арена" в Великобритании появилось в соцсетях. Ранее полиция Манчестера заявляла, что взрывное устройство на стадионе привел в действие террорист-смертник.
Напомним, теракт произошел на "Манчестер Арене" после завершения концерта певицы Арианы Гранде около 22:30 по местному времени. По первоначальным данным при взрыве погибли 19 человек. Позже полиция уточнила, что число жертв теракта увеличилось до 22 людей. Среди погибших есть дети. В больницы попалт 59 раненых.
Во время теракта на стадионе были несколько тысяч человек (арена вмещает 20 тысяч зрителей), в том числе много детей и подростков.
Британские СМИ пишут о том, что этот теракт стал самым крупным в Британии после трагедии в лондонском метро в 2005 году, когда погибли более 50 человек.