Главная Новости Мир В Британии введен критический уровень террористической угрозы
commentss НОВОСТИ Все новости

В Британии введен критический уровень террористической угрозы

К таким мерам правительство страны прибегло третий раз в истории Соединенного Королевства

24 мая 2017, 09:20
Поделитесь публикацией:
В Британии введен критический уровень террористической угрозы

После теракта в Манчестере правительство  решило повысить уровень террористической угрозы до максимального, "критического" уровня. Об этом сообщила премьер-министр Тереза Мэй после второго за день экстренного совещания с членами кабинета.

Известно, что это третье повышение уровня террористической угрозы до максимума за всю историю Великобритании.

Полиция надеется, что такие меры введены ненадолго. Ранее "критический" уровень устанавливался максимум на четыре дня.

Пока неизвестно, что именно послужило причиной повышения уровня – количество жертв в Манчестере или развединформация о готовящихся новых терактах. Но глава британского правительства Тереза Мэй выступила решительно за усиление мер безопасности.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что американская певица Ариана Гранде, после концерта которой произошел теракт,  в своем микроблоге в Twitter выразила сожаления о случившейся в Манчестере трагедии и приостановила свой концертный тур.

Напомним, теракт произошел на "Манчестер Арене" после завершения концерта певицы Арианы Гранде около 22:30 по местному времени. По первоначальным данным при взрыве погибли 19 человек. Позже полиция уточнила, что число жертв теракта увеличилось до 22 людей. Среди погибших есть дети. В больницы попали 59 раненых. Ответственность за случившееся взяли на себя террористы ИГИЛ.

Во время теракта на стадионе были несколько тысяч человек (арена вмещает 20 тысяч зрителей), в том числе много детей и подростков.

Британские СМИ пишут о том, что этот теракт стал самым крупным в Британии после трагедии в лондонском метро в 2005 году, когда погибли более 50 человек.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!