Главная Новости Мир Министр юстиции Украины заявил о давлении России на Интерпол
commentss НОВОСТИ Все новости

Министр юстиции Украины заявил о давлении России на Интерпол

Павел Петренко усматривает политические мотивы в прекращении Интерполом розыска Виктора Януковича

24 мая 2017, 11:59
Поделитесь публикацией:
Министр юстиции Украины заявил о давлении России на Интерпол

Обвинения в политической ангажированности в адрес Интерпола высказал министр юстиции Украины Павел Петренко в эфире "Пятого канала".

"К сожалению, в деятельности Интерпола есть и момент политики", — сказал он, прокомментировав таким образом решение организации о прекращении международного розыска экс-президента Украины Виктора Януковича.

Петренко говорит, что давление на Интерпол оказывает Россия, которая "удерживает преступников на своей территории и не выдает их по запросам Украины".

Напомним, бывший президент Украины Виктор Янукович был объявлен Интерполом в международный розыск в январе 2015 года. В пояснении было указано, что бывший глава государства разыскивается "по запросу его страны" "за хищение крупных финансовых средств и соучастие в хищении финансовых средств, совершенные в больших размерах в составе организованной группы".

В июле 2015 года адвокаты Януковича сообщили, что преследование было прекращено, поскольку международная организация сочла его политически мотивированным. Документально Интерпол подтвердил эту информацию 3 мая. В Генпрокуратуре Украины заявили,  что намерены обжаловать это решение.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!