Главная Новости Мир Беседа Папы Римского и Трампа уложилась в полчаса
commentss НОВОСТИ Все новости

Беседа Папы Римского и Трампа уложилась в полчаса

Франциск подарил президенту США изображение оливковой ветви как символа мира

24 мая 2017, 12:59
Поделитесь публикацией:
Беседа Папы Римского и Трампа уложилась в полчаса

Всего полчаса длилась втреча папы Римского Франциска и президента США Дональда Трампа в Апостольском дворце Ватикана.

Напомним, сегодня утром американский президент прибыл в Ватикан специально для этой встречи. Дональда Трампа сопровождали 12 представителей  делегации США. В частности, супруга Меланья и дочь Иванка, которые по ватиканским канонам были одеты в темные платья, их головы были покрыты кружевными платками.

После короткого приветствия и рукопожатия папа Франциск и Трамп уединились в зале Апостольской библиотеки. По окончанию их беседы американский президент представил понтифику всех членов делегации и состоялся обмен подарками. Понтифик преподнес Трампу изображение оливковой ветви как символа мира и тексты трех своих обращений.

Затем началась встреча Трампа с государственным секретарем Ватикана кардиналом Пьетро Паролином. А остальных гостей из США пригласили на экскурсию в Сикстинскую капеллу и Собор Святого Петра. Папа Римский же отправился на традиционную аудиенцию к верующим, собравшимся на площади Святого Петра.

Как сообщали "Комментарии", 19 мая Трамп отправился в свое первое зарубежное турне в качестве президента США. Он уже посетил Саудовскую Аравию и Израиль. Главной темой его переговоров станет достижение мира на территории Ближнего Востока и борьба с террористами ИГИЛ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!