Главная Новости Мир Президентские выборы в России состоятся в день оккупации Крыма
commentss НОВОСТИ Все новости

Президентские выборы в России состоятся в день оккупации Крыма

Кроме того была одобрена отмена открепительных удостоверений на выборах

24 мая 2017, 14:01
Поделитесь публикацией:
Президентские выборы в России состоятся в день оккупации Крыма

Госдума в третьем чтении приняла поправки в закон "О выборах президента России", согласно которому которым президентские выборы в 2018 году могут перенести на годовщину оккупации Крыма Россией.

Перенести выборы решили потому, что они приходятся на ту же неделю, что и Международный женский день 8 марта. Из-за этого их могут перенести на следующее воскресенье, 18 марта.

Также Госдума одобрила отмену открепительных удостоверений на выборах. Принятые поправки устанавливают возможность голосования по заявлению избирателя. Это коснется тех избирателей, которые в день голосования будут отсутствовать по месту регистрации.  Заявление можно будет подать в период, который начнется за 45 дней до голосования и завершится в 14 часов за один день до выборов. В день голосования избирателя также могут включить в список, но только по решению участковой избирательной комиссии.

Согласно изменениям избиратель, который подал заявление о включении его в список избирателей по месту проживания, исключается из списка избирателей по месту регистрации.

Напомним, источник к Кремлю источники сообщали "Дождю", что перенос выборов на 18 марта связан с желанием власти повысить явку и рейтинг президента РФ Владимира Путина.

Владимир Путин трижды избирался президентом РФ – в 2000 году, в 2004-м и в 2012-м (с перерывом на 2008-2012 гг., когда президентом стал Дмитрий Медведев, а Путин – премьером).

Как сообщали  "Комментарии" , глава ЛДПР Владимир Жириновский заявлял, что россиян может ждать сюрприз, когда Кремль объявит о том, кто пойдет в президенты - Владимир Путин или его преемник.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!