Главная Новости Мир Задержаны шестой и седьмой подозреваемые в организации манчестерского теракта
commentss НОВОСТИ Все новости

Задержаны шестой и седьмой подозреваемые в организации манчестерского теракта

Полиция Великобритании ведет расследование террористической сети, планировавшей серию терактов в стране

25 мая 2017, 07:48
Поделитесь публикацией:
Задержаны шестой и седьмой подозреваемые в организации манчестерского теракта

В Великобритании задержаны уже шестой и седьмой подозреваемые в связи с терактом на стадионе в городе Манчестере в понедельник, 22 мая, в результате которого погибли 22 человека. О шестой подозреваемой (это оказалась женщина) сообщила полиция региона Большой Манчестер.  Седьмой подозреваемый арестован в ночь на четверг. Сообщается, что арест был произведен в ходе обысков в городе Нанитон (Уорикшир).

Ранее в среду начальник полиции региона Иен Хопкинс заявил, что "вполне ясно, что расследование касается сети" вероятных нападающих, а не нападающего-одиночки. Смертника, который устроил взрыв, идентифицировали как 22-летнего уроженца Великобритании, ливийца по происхождению Салмана Абеди. Он родился в Манчестере, а его семья родом из Ливии.

Ранее в Великобритании задержали его старшего брата – Исмаэла, а в столице Ливии Триполи – его отца Рамадана и младшего брата Хашема. Согласно информации Reuters, Хашем Абеди, который родился в 1997 году, был связан с террористом и знал о предстоящем нападении.

Напомним, британская полиция разыскивает возможного изготовителя бомб для теракта в Манчестере и сообщников террориста-смертника, которые скорее всего готовы продолжать насилие.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!