Главная Новости Мир Выросло число задержанных по подозрению в причастности к теракту в Манчестере
commentss НОВОСТИ Все новости

Выросло число задержанных по подозрению в причастности к теракту в Манчестере

Еще двое подозреваемых были задержаны сегодня утром

25 мая 2017, 12:39
Поделитесь публикацией:
Выросло число задержанных по подозрению в причастности к теракту в Манчестере

Еще двое подозреваемых в причастности к теракту на стадионе после концерта американской певицы Арианы Гранде задержаны в Манчестере. Об этом пишер РИА Новости, ссылаясь на заявление британских правоохранителей.

Как сообщили полицейские в официальном микроблоге в Twitter, в четверг утром в районе Витингтон прошли обыски, связанные с расследованием дела о теракте, там был задержан один мужчина. Еще один подозреваемый был задержан в одном из районов Манчестера в четверг.

Таким образом число задержанных на настоящий момент составляет восемь человек.

Сообщается также, что власти Великобритании отпустили без предъявления обвинений женщину, задержанную накануне по подозрению в причастности к теракту.

Напомним, что в Великобритании третий раз за всю история Соединенного королевства ввели критический уровень угрозы теракта. Это связано со взрывом, который произошел после концерта американской певицы Арианы Гранде на стадионе в Манчестере поздно вечером 22 мая.

По первоначальным данным при взрыве погибли 19 человек. Позже полиция уточнила, что число жертв теракта увеличилось до 22 людей. Среди погибших есть дети. В больницы попали 59 раненых. Ответственность за случившееся взяли на себя террористы ИГИЛ.

Во время теракта на стадионе были несколько тысяч человек (арена вмещает 20 тысяч зрителей), в том числе много детей и подростков.

Британские СМИ пишут о том, что этот теракт стал самым крупным в Британии после трагедии в лондонском метро в 2005 году, когда погибли более 50 человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!