Главная Новости Мир Британские больницы проверяют запасы крови и лекарств на случай теракта
commentss НОВОСТИ Все новости

Британские больницы проверяют запасы крови и лекарств на случай теракта

После теракта в Манчестере на усиленный режим работы переведены не только полицейские, но и медики

26 мая 2017, 08:35
Поделитесь публикацией:
Британские больницы проверяют запасы крови и лекарств на случай теракта

В "режим ожидания" на случай теракта переведены британские клиники Национальной службы здравоохранения. Об этом  пишет газета The Telegraph.
По данным издания, сотрудникам отделений скорой помощи клиник (в общей сложности 27 отделений) были даны указания подготовиться к последствиям "возможной террористической атаки". Персонал клиник попросили провести ревизию запасов крови для переливания, а также провести проверку оборудования.

Полиция Великобритании также переведена на усиленный режим работы из-за теракта на стадионе в Манчестер.

Напомним, что в Великобритании третий раз за всю история Соединенного королевства ввели критический уровень угрозы теракта. Это связано со взрывом, который произошел после концерта американской певицы Арианы Гранде на стадионе в Манчестере поздно вечером 22 мая.

По первоначальным данным при взрыве погибли 19 человек. Позже полиция уточнила, что число жертв теракта увеличилось до 22 людей. Среди погибших есть дети. В больницы попали 59 раненых. Ответственность за случившееся взяли на себя террористы ИГИЛ.

Во время теракта на стадионе были несколько тысяч человек (арена вмещает 20 тысяч зрителей), в том числе много детей и подростков.

Британские СМИ пишут о том, что этот теракт стал самым крупным в Британии после трагедии в лондонском метро в 2005 году, когда погибли более 50 человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!