Главная Новости Мир Стало известно, как Абеди готовил теракт в Манчестере
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, как Абеди готовил теракт в Манчестере

Подозреваемый в совершении теракта еще в середине апреля подготовил все необходимое для атаки

26 мая 2017, 11:59
Поделитесь публикацией:
Стало известно, как Абеди готовил теракт в Манчестере

Как минимум год готовился к террористической атаке подозреваемый в совершении теракта в Манчестере Салман Абеди. Об этом сообщает The Times.

По данным издания, выходец из Ливана приблизительно за 12 месяцев до теракта открыл в банке счет, который использовал, чтобы покупать поражающие элементы для самодельной взрывчатки.

Для того, чтобы не вызывать подозрений, он покупал компоненты для бомбы в разных магазинах и специально планировал поездки в торговые точки в разные дни.

Все необходимое для осуществления теракта Абеди приобрел до середины апреля, после чего ненадолго уехал в Ливию.

Напомним, что в Великобритании третий раз за всю история Соединенного королевства ввели критический уровень угрозы теракта. Это связано со взрывом, который произошел после концерта американской певицы Арианы Гранде на стадионе в Манчестере поздно вечером 22 мая.

По первоначальным данным при взрыве погибли 19 человек. Позже полиция уточнила, что число жертв теракта увеличилось до 22 людей. Среди погибших есть дети. В больницы попали 59 раненых. Ответственность за случившееся взяли на себя террористы ИГИЛ.

Во время теракта на стадионе были несколько тысяч человек (арена вмещает 20 тысяч зрителей), в том числе много детей и подростков.

Британские СМИ пишут о том, что этот теракт стал самым крупным в Британии после трагедии в лондонском метро в 2005 году, когда погибли более 50 человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!