Главная Новости Мир США готовы дать летальное оружие для Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

США готовы дать летальное оружие для Украины

В проекте бюджета США предусматривается помощь Украине в 350 млн долларов

27 мая 2017, 09:08
Поделитесь публикацией:
США готовы дать летальное оружие для Украины

Согласно проекту США на 2018 предусмотрена помощь Украине по разным программам на общую сумму около 350 млн долл., в том числе возможность предоставления Украине летального оружия оборонного назначения.

Общая сумма средств на программы помощи Украине по линии Госдепа и USAID составляет почти 204 млн долл.. Эти средства предусмотрены на реализацию программ в сфере здравоохранения, поддержки экономического роста и содействия внедрению структурных реформ в Украине.

А по линии Минобороны США предусмотрено выделение Украине помощи в сфере обороны и безопасности на 150 млн долл. Согласно бюджетному запросу, эти средства предлагается направить на обучение, оснащение и консультирование украинских военнослужащих, а также укрепление потенциала Украины для защиты ее суверенитета и территориальной целостности.

Также, речь идет о предоставлении военной техники и снаряжения, другого оснащения и услуг военного предназначения, логистического обеспечения, разведывательную поддержку Вооруженных сил и сил безопасности Украины. Также документ включает возможность предоставления Украине летального оружия оборонного назначения, чего не было в предыдущих бюджетах США.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!