Главная Новости Мир В Великобритании подсчитали потенциальных террористов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Великобритании подсчитали потенциальных террористов

Британская разведка идентифицировала 23 тыс. экстремистов, живущих в стране, как возможных террористов

28 мая 2017, 12:38
Поделитесь публикацией:
В Великобритании подсчитали потенциальных террористов

Британская разведка идентифицировала 23 тыс. экстремистов, живущих в стране, как потенциальных террористов. Как сообщает The Times, такие цифры были озвучены источниками в правительстве после обвинений в том, что властями и разведкой была упущена возможность пресечь террористический акт 22 мая в Манчестере.

Отмечается, что из 23 тыс. человек около 3 тыс. представляют собой прямую угрозу и находятся под следствием или за ними активно следят в полиции и разведывательных службах. 20 тыс. фигурируют в предыдущих расследованиях и классифицируются как "остаточный риск".

Приводится информация, что Салман Абеди, которого подозревают в организации взрыва в Манчестере, и Халид Масуд, который обвиняется в том, что 22 марта сбил прохожих на Вестминстерском мосту в Лондоне, а после напал с ножом на полицейского, фигурировали в списке правоохранителей как "субъекты, представлявшие интерес в прошлом".

Взрыв на стадионе в Манчестере во время концерта Арианы Гранде произошел вечером 22 мая 2017 года. В результате теракта погибли 22 человека, около 120 пострадали. В доме предполагаемого исполнителя теракта в британском Манчестере Салмана Абеди обнаружили  мастерскую для изготовления взрывных устройств.

По версии следствия, 22 марта 2017 года Халид Масуд сбил прохожих на Вестминстерском мосту в Лондоне и врезался в ограждение около здания британского парламента, а затем напал с ножом на полицейских. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!