Главная Новости Мир Самолет Элвиса Пресли продан за 430 тыс. долларов (фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

Самолет Элвиса Пресли продан за 430 тыс. долларов (фото)

Имя покупателя самолета не сообщается

28 мая 2017, 16:07
Поделитесь публикацией:
Самолет Элвиса Пресли продан за 430 тыс. долларов (фото)

Личный реактивный самолет бизнес-класса, принадлежавший поп-исполнителю Элвису Пресли (1935–1977), продан на аукционе в Калифорнии за 430 тыс. долларов. Об этом сообщил в субботу аукционный дом GWS Auctions, который устраивал торги.

Речь идет о воздушном судне Lockheed Jetstar 1962 года выпуска, которым владели музыкант и его отец Вернон Пресли. Дизайн внутреннего убранства самолета придумал сам король рок-н-ролла: его салон отделан деревом, а кресла имеют красную бархатную обивку.

Самолет более 35 лет находился у частного коллекционера, имя которого не раскрывается. Все эти годы воздушным судном не пользовались, с него также сняли двигатели. Оценочная стоимость лота составляла 3,5 млн. долларов, но на такую сумму никто не откликнулся. Имя нового владельца самолета не обнародуется.

Устроители аукциона отметили, что новый обладатель Lockheed Jetstar сможет отреставрировать его и использовать как выставочный объект.

Элвис Пресли – американский певец и актер, родившийся в 1935 году в штате Миссисипи. Пресли стал одним из первых исполнителей, включенных в Зал славы рок-н-ролла. Он является лауреатом четырех премий "Грэмми". Пресли скончался в 1977 году в возрасте 42 лет от остановки сердца.

Несмотря на три десятилетия, прошедших со времени его смерти, Элвис Пресли продолжает оставаться самым успешным исполнителем популярной музыки XX века, и ему до сих пор принадлежит множество непревзойдённых рекордов в области звукозаписи.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!