Главная Новости Мир В Албании отравили десятки людей на митинге
commentss НОВОСТИ Все новости

В Албании отравили десятки людей на митинге

Пострадавшие рассказали о некой «белой пыли» появившейся в воздухе во время выступления оппозиционного политика

29 мая 2017, 07:26
Поделитесь публикацией:
В Албании отравили десятки людей на митинге

Более 70 участников прошедшего в Тиране в субботу предвыборного митинга оппозиции обратились в воскресенье за медицинской помощью с симптомами отравления, включая лидера Демократической партии Люльзима Баша. Об это сообщат РИА Новости со ссылкой на газету Tirana Times.

Из 76 обратившихся в клиники столицы участников митинга большинство были отпущены домой после оказания помощи, девять человек продолжают находиться под наблюдением медиков.

"Пациенты имеют признаки отравления, такие как раздражение глаз, повреждения кожи в районе лица и шеи, в некоторых случаях – нарушение дыхания", – цитирует издание сообщение минздрава Албании.

Отмечается, что медики не обнаружили угрозы жизни пациентов. Сами пострадавшие рассказали врачам о некой "белой пыли" появившейся в воздухе в ходе выступления Баша.

Президент Албании Буяр Нишани назначил дату проведения парламентских выборов на 25 июня, тем самым перенеся ее с ранее планированной даты 18 июня, чтобы исполнить договоренности власти и оппозиции.

Среди названных уступок властей оппозиции – место председателя центральной избирательной комиссии Албании, высокие посты в МВД, а также ужесточение наказаний за возможный подкуп избирателей, что должно способствовать непредвзятому волеизъявлению. Оппоненты правительства надеются, что в случае признания выборов честными и демократическими "ЕС одобрит открытие переговоров о вступлении Албании".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!