Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на The Australian.
По информации государственного центра по борьбе со стихийными бедствиями, 111 человек по-прежнему считаются пропавшими без вести и 95 получили ранения.
При этом 500 тысяч человек пострадали от стихийного бедствия, что является наихудшим после цунами 2004 года. Жители Агалаватте, который находится в 74 км от столицы Коломбо, заявили, что теряют надежду на падения уровня воды в скором времени.
Тем временем государственная организация по исследованиям в области строительства в воскресенье, 28 мая, предупредила людей в 7 из 25 районов страны о необходимости эвакуации с неустойчивых склонов, если дожди продолжатся в течение следующих 24 часов.
Департамент метеорологии сказал, что в центральной части Шри-Ланки в течение следующих 36 часов могут быть сильные дожди, превышающие 100 мм. В настоящее время проводятся спасательные работы, но спасателям мешает нехватка питьевой воды и электричества, а также продолжительный дождь, отмечает издание. Также Шри-Ланка обратилась за международной помощью к ООН и соседним странам.
Напомним, ранее сообщалось, что в Шри-Ланке наводнение унесло 146 жизней.
Новости партнеров