Главная Новости Мир Количество погибших от наводнения на Шри-Ланке возросло до 151 человека
commentss НОВОСТИ Все новости

Количество погибших от наводнения на Шри-Ланке возросло до 151 человека

В результате наводнений и оползней, по данным местных властей Шри-Ланки, погибли минимум 151 человек, еще 111 считаются пропавшими без вести

29 мая 2017, 08:07
Поделитесь публикацией:
Количество погибших от наводнения на Шри-Ланке возросло до 151 человека

Об этом сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на The Australian.

По информации государственного центра по борьбе со стихийными бедствиями, 111 человек по-прежнему считаются пропавшими без вести и 95 получили ранения.

При этом 500 тысяч человек пострадали от стихийного бедствия, что является наихудшим после цунами 2004 года. Жители Агалаватте, который находится в 74 км от столицы Коломбо, заявили, что теряют надежду на падения уровня воды в скором времени.

Тем временем государственная организация по исследованиям в области строительства в воскресенье, 28 мая, предупредила людей в 7 из 25 районов страны о необходимости эвакуации с неустойчивых склонов, если дожди продолжатся в течение следующих 24 часов.

Департамент метеорологии сказал, что в центральной части Шри-Ланки в течение следующих 36 часов могут быть сильные дожди, превышающие 100 мм. В настоящее время проводятся спасательные работы, но спасателям мешает нехватка питьевой воды и электричества, а также продолжительный дождь, отмечает издание. Также Шри-Ланка обратилась за международной помощью к ООН и соседним странам.

Напомним, ранее сообщалось, что в Шри-Ланке наводнение унесло 146 жизней.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!