Главная Новости Мир Путин едет к Макрону
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин едет к Макрону

29 мая в Париже должна состоятся встреча президента России Владимира Путина с президентом Франции Эммануэлем Макроном.

29 мая 2017, 09:45
Поделитесь публикацией:
Путин едет к Макрону

Основной темой для переговоров глав государств станут двусторонние отношения стран, Украина и Сирия.

Для Путина данный визит архиважен: президент РФ попытается перехватить инициативу после выигрыша самого невыгодного для Кремля кандидата на президентских выборах во Франции, считает политолог Владимир Фесенко.

"Это своеобразная политическая тактика, которую использует Путин. Он понимал, что проиграл на выборах во Франции. Он понимает, что Макрон – молодой и неопытный политик, что у него есть определенная предвзятость по отношению к России, поскольку Россия поддерживала его конкурентов на этих выборах. И он, мне кажется, хочет установить личный контакт с Макроном", – сказал политолог.

Макрон, со своей стороны, тоже заинтересован в этих переговорах. Он понимает, что достаточно уязвим, поскольку выиграл выборы благодаря стечению обстоятельств и сейчас стремится укрепить свой статус, свое влияние.

Макрону важно через встречу с Путиным показать, что он уважаемый политический лидер, что к нему приезжают и с ним хотят договариваться. Таким образом те, кто симпатизирует Путину во Франции, могут начать симпатизировать и Макрону, что непременно отразится на будущих парламентских выборах, считает Фесенко.

Обе стороны пока не готовы к каким-либо договоренностям. Поэтому ожидать какого-то результата не стоит. Это встреча для знакомства, для установления личного контакта, а дальше у каждой из сторон свои эгоистические мотивы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!