Главная Новости Мир В Литве начались военные учения НАТО «Огненный гром»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Литве начались военные учения НАТО «Огненный гром»

В учениях примут участие около 700 военнослужащих из пяти стран-членов НАТО

29 мая 2017, 14:04
Поделитесь публикацией:
В Литве начались военные учения НАТО «Огненный гром»

В Литве на полигоне в Пабраде начались ежегодные артиллерийские и минометные учения "Огненный гром", сообщает пресс-служба вооруженных сил Литвы.

"Учения "Огненный гром" будут проведены на полигоне имени генерала Сильвестраса Жукаускаса в Пабраде, они пройдут уже в пятый раз. В рамках учений военнослужащие выполнят огневые маневры в дневное и ночное время суток. Активные действия маневров будут проводиться с 09.00 до 02.00", — сказано в сообщении.

Отмечается, что принимать участие в военных учениях будут более 700 военнослужащих из Литвы, Латвии, Германии, Польши и Нидерландов.

Кроме того, отмечается, что военные из Нидерландов принимают участие в подобных маневрах впервые, а артиллеристы Польши впервые выполнят боевые стрельбы из гаубиц чешского производства.

Как сообщали "Комментарии", 27 мая в эстонском городе Выру стартовали Международные командно-штабные учения Saber Knight. Учения проводятся на базе штаба 2-й пехотной бригады с привлечением около 100 эстонских военнослужащих.

Saber Knight продлятся до 2 июля. Они являются частью учебного цикла, в ходе которого отрабатывается планирование и проведение военных операций в государствах Балтии по отражению нападения фиктивного государства Ботния.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!