Главная Новости Мир Московский ураган 29 мая стал рекордным по силе ветра
commentss НОВОСТИ Все новости

Московский ураган 29 мая стал рекордным по силе ветра

Число жертв стихии достигло 12 человек

30 мая 2017, 06:30
Поделитесь публикацией:
Московский ураган 29 мая стал рекордным по силе ветра

Разбушевавшийся вчера в столице РФ ураган по силе ветра побил рекорд 1998 года. Об этом рассказала главный специалист Метеобюро Москвы Татьяна Позднякова. "Порывы ветра ... в Москве достигали 28–30 м/с. Такой же сильный ветер наблюдался в июне 1998 года. Тогда на станции Тушино был зафиксирован порыв ветра до 27 м/с. До сегодняшнего дня это был самый сильный ветер, отмеченный на территории города", – отметила она.

Позднякова добавила, что активный атмосферный фронт переходит на соседние Калужскую и Владимирскую области. По всей вероятности, там тоже будет наблюдаться непогода.

Напомним, в понедельник, 29 мая, около 15:00 Московский регион РФ оказался в зоне активного атмосферного фронта. Сначала он проявил себя шквалистым усилением ветра, затем начался ливень, местами сопровождался грозой и градом. В некоторых районах города порывы ветра были настолько сильными, что срывали кровлю с домов и валили деревья – всего их повалено 3,5 тыс. В районе Жулебино ураган снес купол надувного теннисного корта, в подмосковном Королеве сломал крест на церкви, а в Люберцах повалил башенный кран.

По последним данным, в результате непогоды в Москве погибли 12 человек, более 137 человек  обратились за медицинской помощью. Как заявили в московском департаменте здравоохранения, среди пострадавших есть дети. Мэр Москвы заявил, что семьи погибших от урагана получат по миллиону рублей компенсации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!