Главная Новости Мир Сегодня в Берлине состоится встреча в «нормандском формате»
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня в Берлине состоится встреча в «нормандском формате»

Заместители министров иностранных дел ФРГ, Франции, Украины и РФ встретятся для обсуждения военного конфликта в Украине

30 мая 2017, 07:58
Поделитесь публикацией:
Сегодня в Берлине состоится встреча в «нормандском формате»

Министерство иностранных дел Германии сообщило, что представители Украины, России, Германии и Франции встретятся сегодня, 30 мая, в Берлине, чтобы попытаться продвинуть реализацию мирного соглашения в отношении Украины. Об этом сообщил пресс-секретарь МИД ФРГ Мартин Шефер в понедельник.

Шефер заявил журналистам, что из-за ухудшения ситуации на востоке Украины Германия запланировала на вторник провести встречу с этими странами, а также с представителем ОБСЕ.

От украинского МИД на встрече будет присутствовать первый заместитель иностранных дел министра Вадим Пристайко. Он поднимет вопрос о невыполнении Россией минских соглашений. Об этом в комментарии УНИАН сообщила пресс-секретарь МИД Украины Марьяна Беца.

Также пресс-секретарь украинского внешнеполитического ведомства сказала, что важной составляющей этой встречи будет введение французской стороны в курс дела в связи с избранием президентом Франции Эммануэля Макрона. "Для нас сейчас главное – это давление на Россию со стороны всех стран-членов "нормандской четверки" для того, чтобы Россия выполняла Минские договоренности", – объяснила чиновница.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!