Главная Новости Мир Итальянцев будут штрафовать за непривитых детей
commentss НОВОСТИ Все новости

Итальянцев будут штрафовать за непривитых детей

Власти страны сделали обязательной вакцинацию от 12 самых распространенных болезней

31 мая 2017, 07:46
Поделитесь публикацией:
Итальянцев будут штрафовать за непривитых детей

Итальянские власти начали радикальную борьбу с противниками прививок. Правительство подготовило жесткий законопроект, который сделает вакцинацию детей от 0 до 16 лет обязательной. В списке 12 прививок. И без соответствующей справки детей не будут принимать в школы и сады. Дети, не имеющие противопоказаний, будут проходить обязательную вакцинацию до того, как отправятся в школу. В случае, если шестилетний ребенок не будет привит, родителей обяжут выплатить штраф – до 7,5 тыс. евро.

Ясли и детские сады обяжут проверять сертификаты о вакцинации и сообщать о каждом непривитом ребенке в соответствующие службу.

Корь – это главный аргумент правительства. Так, за последние годы число привитых от кори детей двухлетнего возраста в Италии опустилось ниже 80%, тогда как раньше превышало 90%. Между тем Италия находится на втором месте после Румынии по числу заболевших. В начале 2017 года на севере страны даже предлагали объявить эпидемию.

В числе других обязательных прививок: вакцинация от полиомиелита, дифтерии, столбняка, гепатита Б, гемофильной инфекции, менингита, кори, свинки, краснухи, коклюша и ветрянки.

Следует отметить, что той же дорогой идет и Германия. Там родителей тоже будут наказывать за отсутствие прививок – проект уже внесен в бундестаг.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!