Главная Новости Мир В Вашингтоне передумали запрещать ноутбуки на авиарейсах из Европы
commentss НОВОСТИ Все новости

В Вашингтоне передумали запрещать ноутбуки на авиарейсах из Европы

Пассажирам, вылетающим в США из Европы, не придется сдавать ноутбуки в багаж

31 мая 2017, 07:58
Поделитесь публикацией:
В Вашингтоне передумали запрещать ноутбуки на авиарейсах из Европы

Американские власти отказались от идеи введения запрета на провоз ноутбуков на авиарейсах из Европы. Белый дом и ЕС договорились о проведении переговоров по техническим вопросам, чтобы в итоге принять решение, которое устроит всех. Об этом сообщает Politico со ссылкой на представителя Еврокомиссии.

"Запрета не будет. Обе стороны договорились активнее проводить технические переговоры и попытаться прийти к общему решению", – объяснил источник.

Данное решение, утверждает Politico, было достигнуто в ходе состоявшихся телефонных переговоров между министром национальной безопасности США Джоном Келли и двумя еврокомиссарами – Димитрисом Аврамопулосум, курирующим миграцию и внутренние дела, и Виолетой Булц, отвечающей за транспорт.

В настоящее время в США запрещено провозить в ручной клади электронные устройства, превышающие по размеру сотовые телефоны, авиапассажирам из аэропортов Египта, Иордании, Марокко, Катара, Турции, ОАЭ и Саудовской Аравии. Вашингтон объясняет это стремлением повысить безопасность пассажирских авиаперевозок. Некоторое время назад стало известно о намерении распространить данный запрет на все международные рейсы в США.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!