Главная Новости Мир Россия выдвряет пятерых молдавских дипломатов
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия выдвряет пятерых молдавских дипломатов

Им предписано покинуть территорию страны в трехдневный срок

31 мая 2017, 18:53
Поделитесь публикацией:
Россия выдвряет пятерых молдавских дипломатов

Россия объявила пятерых сотрудников молдавской дипмиссии в Москве персонами нон грата, говорится в заявлении на сайте МИД России.

Сегодня советник-посланник посольства Молдавии был приглашен в российское министерство иностранных дел, где ему вручили соответствующую ноту.

В ней говорится о высылке дипломатов как ответной мере на аналогичные действия Кишинева в отношении пяти российских дипломатов.

Москва выразила надежду, что в Кишиневе осознают контрпродуктивность "своих недружественных действий" и "деструктивный характер предпринятого молдавской стороной шага", который идет вразрез с принципами партнерства и взаимного доверия.

Как сообщали "Комментарии", пять дипломатов посольства Российской Федерации объявлены персонами нон грата в Молдавии.

В марте нынешнего года ведомство передало в адрес посольства ноту, в которой сообщили, что молдавским чиновникам рекомендовано воздержаться от поездок в РФ. В ней говорилось, что молдавских чиновников якобы "останавливают на границе, допрашивают, обыскивают, они терпят унижения со стороны представителей российских спецслужб". Российского посла проинформировали, что "пока эта проблема не решится, госслужащим рекомендовано избегать поездок в Россию".

Председатель парламента Молдавии Андриан Канду и премьер-министр Павел Филип выразили уверенность, что ситуация вокруг проверок молдавских чиновников в России прояснится в кратчайшие сроки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!