Главная Новости Мир Обнародованы итоги расследования катастрофы Ту-154 в районе Сочи
commentss НОВОСТИ Все новости

Обнародованы итоги расследования катастрофы Ту-154 в районе Сочи

Минобороны РФ сообщило, что причиной трагедии могла стать ошибка пилота

1 июня 2017, 06:46
Поделитесь публикацией:
Обнародованы итоги расследования катастрофы Ту-154 в районе Сочи

Ту-154 разбился над Черным морем в связи с ошибкой пилота. Итоги расследования трагедии опубликовало Министерство обороны России.

"По результатам расследования установлено, что причиной происшествия могло быть нарушение пространственной ориентировки (ситуационной осведомленности) командира воздушного судна, приведшее к его ошибочным действиям с органами управления воздушным судном", – говорится в сообщении.

Также не установлено никаких нарушений правил заправки самолета топливом в аэропорту города Сочи или воздействия внешних факторов.

Комиссия по расследованию авиакатастрофы не выявила также нарушений требований, относящихся к рассадке пассажиров в салоне лайнера.

25 декабря 2016 года самолет Ту-154 Минобороны России упал в Черное море недалеко от Сочи. Лайнер направлялся в сирийскую Латакию. На его борту находились 92 человека – восемь членов экипажа и 84 пассажира, все они погибли. Большинство пассажиров составляли артисты ансамбля песни и плясок имени Александрова. Останки погибших и обломки лайнера были обнаружены на дне Черного моря в 1,7 км от берега.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!