Главная Новости Мир США показали самый большой в мире самолет (видео)
commentss НОВОСТИ Все новости

США показали самый большой в мире самолет (видео)

Размах крыльев самолета-рекордсмена Stratolaunch составляет 117 метров, что является мировых рекордом.

1 июня 2017, 13:02
Поделитесь публикацией:
США показали самый большой в мире самолет (видео)

Самолет Stratolaunch первый раз выехал из ангара в пустыне Мохаве, штат Калифорния. С его помощью на высоте 9100 метров можно осуществлять запуск космических ракет-носителей.

 Отмечается, что он оборудован 28 колесами и 6 реактивными двигателями, размах его крыльев составляет 117 метров, а масса — 250 тонн.

 Также он может справиться с полной нагрузкой в 590 тонн.

 Этот самолет не предназначен для транспортировки пассажиров. Ракеты будут крепиться к низу воздушного судна. Они смогут доставлять на орбиту спутники небольших размеров.

Кроме того, изначально самолет будет транспортировать одну ракету-носитель, а со временем их количество увеличится до трех. Этот запуск обойдется намного дешевле, чем обычный.

Первый демонстрационный запуск запланирован на 2019 год.

Как сообщали "Комментарии", созданный для взаимодействия со штурвалом и бортовым компьютером воздушного судна робот Aircrew Labor In-Cockpit Automation System (ALIAS) доказал свою профпригодность, обеспечив мягкую посадку самолёту Boeing 737. Все манипуляции были проделаны на специальном тренажёре для лётчиков.

DARPA ALIAS является всего лишь модифицированным роботом-манипулятором промышленного образца.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!