Главная Новости Мир Путин решил изменить законодательство перед президентскими выборами
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин решил изменить законодательство перед президентскими выборами

Президент России Владимир Путин подписал изменения в закон о выборах президента

1 июня 2017, 18:53
Поделитесь публикацией:
Путин решил изменить законодательство перед президентскими выборами

Президент России Владимир Путин подписал изменения в закон "О выборах президента РФ".

Об этом сообщает официальный сайт Кремля.

"Федеральным законом устанавливается механизм голосования избирателей по месту своего нахождения на основании заявления. В связи с этим изменяются формы протоколов избирательных комиссий", — отмечается в пояснительной записке Государственно-правового управления.

Специалисты также обращают внимание на то, что "законом предусматривается возможность применения в помещениях для голосования средств видеонаблюдения и трансляции изображений".

"В соответствии с федеральным законом адреса мест жительства, указываемые в подписном листе гражданином, поддерживающим выдвижение кандидата, и гражданином, осуществляющим сбор подписей, могут не содержать каких-либо реквизитов (наименование субъекта Российской Федерации, района, города, иного населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры), если это не препятствует их однозначному восприятию с учетом фактических особенностей мест жительства этих граждан", — уточняется в пояснительной записке.

Напомним, ранее сообщалось, что Госдума в третьем чтении приняла поправки в закон "О выборах президента России", согласно которым президентские выборы в 2018 году могут перенести на годовщину оккупации Крыма Россией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!