Главная Новости Мир Обама купил дом в Вашингтоне за 8,1 млн. долларов
commentss НОВОСТИ Все новости

Обама купил дом в Вашингтоне за 8,1 млн. долларов

Семья экс-президента США намерена остаться в городе до тех пор, пока их младшая дочь не окончит школу

1 июня 2017, 22:34
Поделитесь публикацией:
Обама купил дом в Вашингтоне за 8,1 млн. долларов

Барак и Мишель Обама купили за 8,1 млн. долларов кирпичный дом 1920-х годов постройки в престижном районе Вашингтона. Ранее они арендовали этот особняк после сложения президентских полномочий Обамы. Об этом сообщает Vestifinance.

Площадь дома составляет около 760 кв. м. Покидая Белый дом в январе, 55-летний Обама заявил, что его семья намерена остаться в Вашингтоне до тех пор, пока их младшая дочь Саша не закончит школу.

Дом был отремонтирован в 2011 году, в нем восемь спален, восемь с половиной ванных комнат, готовый подвал с комнатой для персонала, огромная терраса и сады, согласно информации Washington Fine Properties. Существует также гараж на две машины плюс парковка во внутреннем дворе, которая вместит от 8 до 10 автомобилей, ее могут занять сотрудники секретной службы.

Вашингтонский район Калорама, где находится новый дом Обамы, популярное место для вашингтонской элиты. Среди соседей бывшего президента СШа главный советник президента Трампа Джаред Кушнер и Иванка Трамп, а также нынешний госсекретарь США Рекс Тиллерсон.

Как сообщали СМИ, в марте Барак и Мишель Обама подписали соглашение об издании своих мемуаров с издательством Penguin Random House.

Финансовые условия сделки не были раскрыты в отношении книг, за права на которые боролись несколько компаний, но Financial Times сообщила, что торги подошли к отметке $60 млн., что является рекордом для президентских мемуаров в США.

Коллега Обамы по Демократической партии и бывший президент Билл Клинтон заработал $15 млн. на правах за издание в 2004 году книги мемуаров "Моя жизнь", а предшественник Обамы республиканец Джордж Буш получил около $10 млн. за книгу "Точки принятия решений".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!