Главная Новости Мир В морги Таиланда продолжат отправлять пьяных водителей
commentss НОВОСТИ Все новости

В морги Таиланда продолжат отправлять пьяных водителей

Власти считают, что такой метод может помочь отучить граждан от злоупотребления алкоголем за рулем

2 июня 2017, 09:10
Поделитесь публикацией:
В морги Таиланда продолжат отправлять пьяных водителей

Власти Таиланда с 1 июня ужесточили нормы содержания алкоголя в крови водителей. Кроме этого, в стране продолжат отправлять водителей, застигнутых в пьяном виде за рулем, на общественные работы в морги.

Согласно новым правилам, отныне водитель в возрасте моложе 20 лет будет считаться пьяным, если уровень алкоголя в его крови превысит 0,2 промилле, или 20 мг спирта на 100 мл крови. Для остальных водителей пока оставлена в силе прежняя норма в 50 промилле, сообщает Thai Visa.

Кроме этого, норма в 20 промилле будет применяться к обладателям временных водительских прав, а также к тем, кто оказался за рулем, не имея прав или с изъятыми правами.

Отметим, что Таиланд является одним из мировых лидеров по количеству ДТП со смертельным исходом. Основная масса случаев злоупотребления алкоголем за рулем приходится на время тайского Нового года – фестиваля Сонгкран, который приходится на середину апреля. За праздничную неделю каждый час в ДТП гибнут в среднем два человека, еще 160 получают ранения, сообщает ТАСС.

С конца 2015 года в период новогодних праздников и Сонгкрана полиции разрешено изымать у пьяных водителей права сроком до 30 дней и конфисковывать их машины как минимум на семь суток. Самих нарушителей при этом можно задерживать на срок до 15 суток.

Кроме того, тысячи пьяных водителей уже второй год подряд после апрельских праздников приговариваются к общественным работам в моргах. Власти считают, что такой метод может помочь отучить граждан от злоупотребления алкоголем за рулем.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!