Главная Новости Мир В США наблюдается безпрецедентный рост акций
commentss НОВОСТИ Все новости

В США наблюдается безпрецедентный рост акций

Уолл-стрит отреагировал на заявления Дональда Трампа о выходе Соединенных Штатов из Парижского соглашения о климате

2 июня 2017, 09:42
Поделитесь публикацией:
В США наблюдается безпрецедентный рост акций

В ходе своей предвыборной кампании в прошлом году Трамп пообещал избирателям принять решение о выходе Соединенных Штатов из Парижского соглашения о климате и сдержал свое слово.

При этом, несколько крупных бизнесменов страны выступили с резкой критикой такого шага. Так, глава компании General Electric Джеффри Иммельт заявил, что он разочарован этим шагом; основатель компании Tesla Илон Маск сообщил, что в ответ на решение Трампа выходит из президентского совета.

Но основной показатель любого политического решения в США — это котировки ценных бумаг. А они-то как раз пошли "в гору", обеспечив Трампу поддержку широких финансовых кругов страны. Так, индекс Доу-Джонса к концу торгов подрос на 135 пунктов, до отметки 21,144, индекс Nasdaq Composite установил рекорд, поднявшись к закрытию торгов на 48 пунктов и составив 6,246, индекс S&P 500 также достиг новых высот, прибавив 18 пунктов и достигнув отметки 2,430.

Отчет американского института ADP Research, специализирующегося на рынке труда, показал неожиданно высокий, на 253 тыс. человек, рост занятости в мае.

Рынки видят в этом позитивный знак для экономики. Рост занятости повышает шансы роста процентных ставок, о котором могут объявить на следующем заседании Федерального резерва 14 июня.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!